平成29年4月24日改正
            
             ※平成29年4月24日出発便より、「運賃カレンダー」を導入します。運行日により運賃が変わりします。ご利用日の運賃をご確認ください。 
               また、往復割引は廃止となります。ご了承下さい。
 
           
 <全日 東京行き>
運賃      
運行日によって運賃が変わります。
こちらからご確認ください。
新庄駅前 21:30
舟形十字路 21:45
尾花沢待合所 22:05
村山駅前 22:25
さくらんぼ東根駅前 22:35
天童車庫前 22:55
寒河江営業所 23:10
山交ビル3番 23:45
山形県庁前 23:55
浅草駅前 5:40
上野駅前 5:50
東京駅八重洲通り 6:05
浜松町バスターミナル 6:20
バス停名をクリックすると地図が表示されます。  乗:乗車のみ 降:降車のみ <TOPへ>
 <全日 山形・新庄行き>
運賃      
運行日によって運賃が変わります。
こちらからご確認ください。
浜松町バスターミナル 22:30
東京駅八重洲通り 22:50
上野駅前 23:05
浅草駅前 23:15
山形県庁前 4:30
山交ビル 4:40
寒河江営業所 5:05
天童車庫前 5:20
さくらんぼ東根駅前 5:35
村山駅前 5:45
尾花沢待合所 6:05
舟形十字路 6:25
新庄駅前 6:40
バス停名をクリックすると地図が表示されます。  乗:乗車のみ 降:降車のみ <TOPへ>
区間 A運賃 B運賃 C運賃 WEB早割5
新庄駅前 〜 東京 7,700円 7,400円 6,900円 5,500円
舟形十字路 〜 東京 7,600円 7,300円 6,800円 5,400円
尾花沢待合所 〜 東京 7,400円 7,100円 6,600円 5,200円
村山駅前 〜 東京 7,200円 6,900円 6,400円 5,000円
さくらんぼ東根駅前 〜 東京 7,000円 6,700円 6,200円 4,900円
天童車庫前 〜 東京 6,800円 6,500円 6,000円 4,700円
寒河江営業所 〜 東京
山交ビル 〜 東京 6,700円 6,400円 6,000円 4,600円
山形県庁前 〜 東京
   ※運賃は運行日によって異なります。 運行カレンダーをご確認ください。
   ※WEB早割5はWEBサイト(発車オーライネット)で乗車日の5日前までに予約し、決済すると適用になります(席数に限りあります。)
     但し、金・土・日・祝日・祝前日・繁忙期は早割運賃の適用外となります。    早割の詳細はこちら
   ※小児運賃・障がい者割引は各設定日の運賃の半額になります。(早割はございません)
      ●運行日カレンダー カレンダーの先の部分に関しては随時掲載いたします。
 
<TOPへ>
  山交バス高速バス予約センター  023-632-7280 (9:00〜19:00)
  東北急行バス東京営業所     03-3529-0321 (9:30〜19:00)
※ご予約は1カ月前の9:30から承ります。
     
■ 運行(共同)
運行・お忘れものなどのお問い合わせ
 山交バス 新庄営業所      0233-22-2040
 東北急行バス 東京営業所   03-3529-0321
 ◆当路線は座席指定予約制です。ご乗車の前にご予約下さい。
 ◆気象状況および道路状況により目的地への到着が大幅に遅延する場合がございますので、あらかじめご了承のうえ、ご利用ください。
   尚、遅延等で発生した損害等について、その責は一切負いかねます。
 ◆安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。
 ◆乗車券の紛失やお忘れ、盗難等による再発行はできません、再度運賃をお支払いいただきます。
   この場合、「再収受証明書」もしくは「乗車券紛失証明書」を発行いたします。
   乗車券が見つかりましたら、上記証明書の発行日から1年以内に紛失された乗車券と証明書を
   購入された窓口にご持参いただきますと払戻しさせていただきます。(その際、所定の手数料を頂戴いたします。)
  ※コンビニ、インターネットでご購入いただいた乗車券は取扱方法が異なりますので、乗車券に記載されている連絡先にお問い合わせ下さい。
<TOPへ>