平成28年4月1日改正
                 
 
平成29年4月1日改正なし
<全日 酒田・本荘行き> 
運賃運行会社   宮交 羽後 宮交 宮交 宮交 山交 庄交 羽後 庄交 庄交 庄交 山交 庄交
(基準)仙台駅前40番   7:05 8:10 8:50 10:25 12:15 13:10 14:35 15:30 16:25 17:05 17:50 19:05 20:35
1,450円寒河江バスストップ 8:30 9:35 10:15 11:50 13:40 14:30 15:55 16:50 17:45 18:25 19:10 20:25 21:55
1,750円西川バスストップ 8:40 9:45 10:25 12:00 13:50 14:40 16:05 17:00 17:55 18:35 19:20 20:35 22:05
3,000円庄内あさひバスストップ 9:25 10:30 11:10 12:45 14:35 15:25 16:50 17:45 18:40 19:20 20:05 21:20 22:50
庄内観光物産館 9:40 10:45 11:25 13:00 14:50 15:40 17:05 18:00 18:55 19:35 20:20 21:35 23:05
鶴岡エスモールバスターミナル 9:50 11:35 13:10 15:00 15:50 17:15 19:05 20:30 21:45 23:15
3,200円イオン酒田南店 10:25 11:10 12:10 13:45 15:35 16:25 17:50 18:25 19:40 20:00 21:05 22:20 23:50
酒田庄交バスターミナル   10:40 11:40 12:25 14:00 15:50 16:40 18:05 18:40 19:55 20:15 21:20 22:35 24:05
4,100円本荘営業所   13:13 20:13 21:48
バス停名をクリックすると地図が表示されます。  降:降車のみ<TOPへ>
<全日 仙台行き> 
運賃運行会社   庄交  シャトルバス 庄交 羽後  シャトルバス 庄交 山交 庄交 庄交 宮交 宮交 宮交 羽後 宮交 山交
4,100円本荘営業所     6:02   9:02 15:27
3,200円酒田庄交バスターミナル   6:00 ・・・  6:30 7:40 ・・・  8:20 9:10 10:40 12:10 13:20 14:50 16:30 17:20 18:00 18:45
イオン酒田南店 6:15 6:45 7:55 8:35 9:25 10:55 12:25 13:35 15:05 16:45 17:35 18:15 19:00
3,000円鶴岡エスモールバスターミナル 6:50 8:40 10:00 13:00 14:10 15:40 17:20 18:50 19:35
庄内観光物産館 6:40 7:05 7:10 8:20 8:55 9:00 10:15 11:20 13:15 14:25 15:55 17:35 18:00 19:05 19:50
庄内あさひバスストップ 6:55 7:25 8:35 9:15 10:30 11:35 13:30 14:40 16:10 17:50 18:15 19:20 20:05
1,750円西川バスストップ 7:40 8:10 9:20 10:00 11:15 12:20 14:15 15:25 16:55 18:35 19:00 20:05 20:50
1,450円寒河江バスストップ 8:00 8:30 9:40 10:20 11:35 12:40 14:35 15:35 17:05 18:45 19:25 20:15 21:10
(基準)仙台駅前   9:10 9:40 10:50 11:30 12:45 13:50 15:45 17:00 18:30 20:10 20:35 21:40 22:20
バス停名をクリックすると地図が表示されます。  乗:乗車のみ <TOPへ>
 
区間片道往復券
仙台駅前 〜 酒田(庄交バスターミナル・イオン酒田南店)3,200円5,950円
仙台駅前 〜 鶴岡(エスモール・〜庄内あさひ)3,000円5,550円
仙台駅前 〜 西川1,750円
仙台駅前 〜 寒河江1,450円
<TOPへ>
   山交バス 高速バス予約センター    023-632-7280 (9:00〜19:00)
   宮城交通 仙台高速バスセンター    022-261-5333 (9:00〜19:00)            
   庄内交通 高速バス予約センター    022-261-5333 (9:00〜18:30)            
                       ※ご予約は1カ月前の9:00から承ります。            
  <TOPへ>
コンビニ端末操作
についてはこちら
   
<TOPへ>
■ 運行
運行・お忘れものなどのお問い合わせ
 山交バス仙台営業所   022-236-6995
  宮城交通株式会社    022-261-5333
  庄内交通株式会社    0235-22-2600
 ◆当路線は座席指定予約制です。ご乗車の前にご予約下さい。また、車内では往復券は販売しておりませんので事前に購入下さい。
 ◆気象状況および道路状況により目的地への到着が大幅に遅延する場合がございますので、あらかじめご了承のうえ、ご利用ください。
   尚、遅延等で発生した損害等について、その責は一切負いかねます。
 ◆シートベルトの着用をお願いいたします。安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。
 ◆車両点検と乗務員休憩のため、各社が定めた箇所で停車いたします。
   ●宮城交通:古関PAで15分程の停車 ●羽後交通:酒田バスターミナル及び寒河江SAで10分〜15分程の停車 ●庄内交通・山交バス:寒河江SAで10分程の停車
 ◆乗車券の紛失やお忘れ、盗難等による再発行はできません、再度運賃をお支払いいただきます。
   この場合、「再収受証明書」もしくは「乗車券紛失証明書」を発行いたします。乗車券が見つかりましたら、上記証明書の発行日から1年以内に紛失された乗車券と証明書を
   購入された窓口にご持参いただきますと払戻しさせていただきます。(その際、所定の手数料を頂戴いたします。)
   ※コンビニ、インターネットでご購入いただいた乗車券は取扱方法が異なりますので、乗車券に記載されている連絡先にお問い合わせ下さい。
   <TOPへ>