2021年4月1日改正
          
 
  
< 全日 新潟行き >
運賃 運行会社   山交バス 新潟交通
(基準) 山交ビル4番 8:00 16:00
山形駅前1番 8:04 16:04
鉄砲町 8:08 16:08
リナワールド前 16:22
高松葉山温泉 8:35 16:35
南陽市役所前 8:58 16:58
1,570円 飯豊めざみの里   9:18 17:18
2,200円 小国町役場前   9:47 17:47
2,830円 下関   10:28 18:28
3,350円 加治川紫雲寺 10:58 18:58
3,450円 聖籠新発田 11:03 19:03
3,670円 葛塚 11:11 19:11
3,980円 西野 11:18 19:18
新潟駅前 11:38 19:38
万代シティバスセンター 11:43 19:43
<TOPへ>
バス停名をクリックすると地図が表示されます。  乗:乗車のみ 降:降車のみ
< 全日 山形行き >
運賃 運行会社   新潟交通 山交バス
(基準) 万代シティバスセンター7番 8:00 16:00
新潟駅前 8:05 16:05
西野 8:23 16:23
葛塚 8:30 16:30
聖籠新発田 8:38 16:38
加治川紫雲寺 8:43 16:43
1,150円  下関 9:13 17:13
1,990円 小国町役場前   9:54 17:54
2,670円 飯豊めざみの里   10:23 18:23
3,150円 南陽市役所前 10:43 18:43
 3,560円  高松葉山温泉 11:06 19:06
 リナワールド前 11:19      
3,980円 鉄砲町 11:34 19:34
山交ビル 11:39 19:39
山形駅前 11:41 19:41
※2021年4月1日より「山形駅前」停留所の降車場所が変更になります。  <TOPへ>
バス停名をクリックすると地図が表示されます。  乗:乗車のみ 降:降車のみ
    
区間片道往復券
山形(山交ビル〜鉄砲町) 〜 新潟3,980円7,100円
リナワールド前・高松葉山温泉 〜 新潟3,560円7,100円
南陽市役所前 〜 新潟3,150円
飯豊めざみの里 〜 新潟2,670円
小国町役場前 〜 新潟1,990円
※往復割引の適用期間は往路乗車日より10日以内になります。
その他の運賃はこちら <TOPへ>
山交バス高速バス予約センター 023-632-7280 (9:00〜19:00)
新潟交通高速バス予約センター 025-241-9000 (9:00〜18:30)
※予約は1カ月前の9:00から承ります。
               
コンビニ端末操作
についてはこちら
<TOPへ>
■ 運行(共同)
運行・お忘れものなどのお問い合わせ
 山交バス 山形営業所   023-644-6165
 新潟交通高速バス予約センター 025-241-9000
 ◆当路線は座席指定予約制です。ご乗車の前にご予約下さい。また、車内では往復券は販売しておりませんので事前に購入下さい。
 ◆気象状況、道路状況、車両故障、交通事故、その他の理由により予定時刻から遅れて到着する場合がございます。
   遅延等が発生した場合の損害等について責任は負いかねます。予めご了承の上ご利用下さい。
 ◆シートベルトの着用をお願いいたします。安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。
 ◆乗車券の紛失やお忘れ、盗難等による再発行はできません、再度運賃をお支払いいただきます。
   この場合、「再収受証明書」もしくは「乗車券紛失証明書」を発行いたします。
   乗車券が見つかりましたら、上記証明書の発行日から1年以内に紛失された乗車券と証明書を
   購入された窓口にご持参いただきますと払戻しさせていただきます。(その際、所定の手数料を頂戴いたします。)
  ※コンビニ、インターネットでご購入いただいた乗車券は取扱方法が異なりますので、乗車券に記載されている連絡先にお問い合わせ下さい。
   <TOPへ>